МБОУ «Лицей № 6 имени М.А. Булатова»
город Курск, Курская область
  • МБОУ "Лицей № 6 имени М.А. Булатова"

Лицей сегодня – это современное открытое образовательное пространство, где в уютных кабинетах, оснащённых всем необходимым для успешного обучения, квалифицированные и любящие своё дело учителя работают с мотивированными учащимися, а заинтересованные в плодотворном сотрудничестве родители всегда готовы прийти на помощь.

Лицей сегодня – это высокие результаты образовательной и профессиональной деятельности, подкреплённые включением во всероссийские рейтинги «Лучшие школы России - 2016» и «200 лучших школ Российской Федерации, обеспечивающих высокие возможности развития способностей учащихся» 2016 года и многие другие.

Лицей сегодня – это федеральная, региональные и муниципальные стажировочные площадки, где наши педагоги делятся опытом с коллегами со всей Российской Федерации.

Мы всегда открыты сотрудничеству, готовы услышать добрые советы и конструктивные предложения по дальнейшему развитию лицея.

Наши выпускники поступают в МГУ, МГИМО, ВШЭ, МФТИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РХТУ им. Д.И. Менделеева, СПбГУ, КГУ, ЮЗГУ, КГМУ и другие ведущие вузы России.
    Решаем вместе

Результаты школы

Победителей и призеров Всероссийской олимпиады за 2020-2023 годы
    Выпускника с золотой медалью за 2023 год
    Выпускников, поступивших в ВУЗы в 2023 году

Бикмаева Лариса Анатольевна.
    8(4712)70-04-64
    kurskschool6@list.ru
    Понедельник: 15:00–17:00; Среда: 09:00 –11:00; Пятница: 09:00 –11:00

Дорогие друзья!

Я рада приветствовать вас на сайте муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей №6 имени М.А. Булатова"! И надеюсь на то, что знакомство с нашим образовательным учреждением будет для вас полезным и интересным!

Сайт школы – современный информационный мостик, соединяющий образовательное учреждение с родителями, коллегами, представителями общественности. Это инновационное пространство, созданное для общения всех, кого объединяет школа. Наша школа – это большой надежный дом, где есть работа и отдых, праздники и будни, и самое главное, – добрые традиции. Сотрудничество педагогов, обучающихся и их родителей, основанное на взаимоуважении и взаимопомощи, является залогом успеха.

Мы стремимся обеспечить наших учеников полноценным, качественным образованием, сделать школу максимально комфортной для обучения, дать каждому необходимые знания, навыки и компетенции. В школе работают квалифицированные педагоги, любящие свое дело и детей, постоянно повышающие свой профессиональный уровень. В школе открыты кружки и секции, благодаря которым ребята могут не только с пользой провести свободное время, но и развивать свои творческие или физические способности, раскрывать свой потенциал.

На сайте Вы можете получить подробную информацию об основных нормативных документах, регламентирующих работу школы, сведения об администрации и педагогах, сможете познакомиться с результатами работы педагогического коллектива и участников образовательного процесса, а также посмотреть новости, которые расскажут об увлекательных и полных событиях жизни школы.

Дорогие друзья! Я приглашаю вас стать нашими постоянными посетителями и заинтересованными собеседниками, ведь и от ваших предложений во многом будет зависеть, какой станет наша школа завтра!

заслуженный учитель
    учитель высшей категории
    учителей 1 категории

Столовая

Организация питания в лицее является важнейшей частью качественного образования детей. Для учащихся ввиду их повышенной активности на уроках и переменах требуется большое количество питательных веществ.

Важные факты об организации питания в нашем лицее:

• Положением об организации питания гарантируется высокое качество и безопасность питания для школьника, а также удовлетворение основных потребностей его организма.
    • В нашем образовательном учреждении организован пищевой блок (столовая, буфет) для полноценного питания учащихся.
    • Рацион и режим питания разрабатывается согласно всем эпидемиологическим требованиям.
    • Гигиенические показатели продуктов соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам.
    • Горячее питание организовывается для каждого класса с учетом учебного режима школьников. Столы в пищевом блоке заранее накрываются.
    Библиотека (фото)

Информация о библиотеке

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Электронный дневник

Чтобы пользоваться услугой «Электронный дневник школьника», вы и ваш ребенок должны быть зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru

Для регистрации в электронном дневнике авторизуйтесь на сайте https://edu.kurskobr.ru/ и заполните онлайн-форму, указав необходимые данные. Для перехода на сайт нажмите кнопку ниже. Заполнение формы не займет много времени.

Закрепленные территории:

улица Ватутина;
    улица Димитрова (четная сторона с № 28 по № 60, нечетная сторона с № 23 по № 75);
    улица Золотая;
    проезд Золотой;
    улица Радищева (нечетная сторона с № 55-№ 85, четная с № 42 по № 76);
    переулок Гоголя;
    улица Садовая;
    улица Семеновская (нечетная сторона с № 35 по № 67, четная сторона с № 38 по № 72);
    тупик Семеновский.

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: +7 (4712) 70-04-64
    Электронная почта: kurskschool6@list.ru